Интернет-приёмная

Лыжные соревнования на Кубок Героев

24 февраля 2018

Лыжные соревнования на Кубок Героев проводятся в Некоузском районе ежегодно и уже стали доброй традицией. В этом году соревнования проходили в два этапа. Накануне, 23 февраля, забеги прошли в д. Беловская, а сегодня любители лыжного спорта собрались в парке на ул. Советская села Новый Некоуз, благоустроенном в прошлом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Уже на подходе к месту сбора участников (здание МУ «Социальное агентство молодежи» Некоузского района) была слышна энергичная музыка, которая создавала праздничное приподнятое настроение.  У входа в здание агентства лыжников приветствовали красочные плакаты и флаги. После регистрации и получения номеров все участники соревнований построились на торжественное открытие.

В приветственном слове глава Некоузского сельского поселения Александр Павлович Демидов сказал, что этот праздник спорта и здоровья собрал неравнодушных людей разных возрастов, пожелал всем участникам соревнований позитивного настроения, спортивных побед и перед стартом пригласил всех на торжественное возложение цветов к памятникам на аллее славы.

Участниками лыжного забега стали дети и взрослые, которые преодолевали лыжные трассы, проложенные по территории парка. Соревнования прошли на трех дистанциях: 300 м, 900 м, 1200 м. Всего в соревнованиях приняли участие более 30 человек. Специалистами МУ «Социальное агентство молодежи» для участников соревнований был организован горячий чай.

Среди мальчиков 2010 года рождения и младше первое место занял Дэни Куликов, вторым стал Матвей Бородулин, а третьим Савелий Куликов, у девочек в этой же возрастной категории первое место досталось Полине Кузнецовой, второй пришла Елизавета Палилова, третьей - Ева Цуганова.

В забеге VIP-персон первенствовал начальник Некоузской СББЖ Денис Шашкин, второе место занял Алексей Поляков, начальник отдела ВМР ГО и ЧС районной администрации, третьим стал участковый терапевт Волжской амбулатории Николай Борисенко.

Среди женщин-руководителей первое место уверенно завоевала Ирина Трошина, директор Некоузского КДЦ, второй стала Наталья Птушкина, заместитель главы администрации Некоузского МР, третьей – Наталья Демехина, глава Волжского сельского поселения.

Среди лыжников-ветеранов не было равных волжанину Сергею Суровцеву (к слову, его результат был недосягаемым и для всех остальных участников забега), почти четыре минуты уступили лидеру некоузцы Владимир Медведев, занявший второе место,  и Алексей Куликов, пришедший третьим. Среди женщин в данной возрастной категории лучшей стала Ольга Веселова из п. Борок, второй пришла Валентина Герасимова из Нового Некоуза, третье место заняла Татьяна Тихомирова из п. Октябрь.

Победители были награждены грамотами, кубками и памятными медалями за участие.

Пресс-служба администрации Некоузского муниципального района.