Интернет-приёмная

"Решаем вместе!" - "Борковская лыжня - 2018"

9 марта 2018

Сегодня в поселке Борок прошли соревнования «Борковская лыжня - 2018», организатором которых выступил комитет по физкультуре и спорту при главе Веретейского сельского поселения.

Лыжные соревнования в п. Борок проходят ежегодно, однако в этом году они приурочены к участию Веретейского сельского поселения в рейтинговом голосовании в рамках губернаторского проекта создания комфортной городской среды «Решаем вместе!». Лыжня проложена вдоль общественной территории - пешеходной дорожки за домами 37-44, которая прошла предварительный отбор по результатам голосования и вошла в список территорий, подлежащих в случае победы Веретейского поселения благоустройству в рамках проекта в 2018 году.

Судейство соревнований вели Соловьев С.В., Тюмин М.А., Врублевская Н.В.

Перед началом старта глава администрации Некоузского муниципального района С.В. Некрутов поприветствовал участников соревнований и пожелал всем удачи и хорошего настроения.

Всего в «Борковской лыжне» приняли участие 60 человек. Участниками забега стали дети и взрослые, которым предстояло преодолеть трассы на дистанциях: 500 м, 1 км, 2 км, 3 км.

Среди мальчиков дошкольного возраста первое место занял Бобров Глеб, вторым стал Сенин Андрей, а третьим Морозов Федор, у девочек в этой же возрастной категории первое место досталось Доценко Алене.

В забеге на 1 км среди мальчиков 3-4 классов первенство одержал Лисицын Владислав, второе место занял Крылов Максим, третьим стал Марунин Олег, в той же категории среди девочек места распределили следующим образом: первое место - Крылова Лидия, второе - Гогулина Дарья, третье - Богатырева Дарья. Среди девочек 1-2 класса первое место уверенно завоевала Голиченко Елизавета, второй стала Сироткина Василина, третьей - Крылова Вера, в той же возрастной категории среди мальчиков первым стал Быков Владислав.

На дистанции 2 км в свободном стиле среди девушек 5-7 классов первое место заняла Чистякова Василиса, второе - Тюмина Елизавета, третье - Лошенкова Варвара, в этой же возрастной категории среди юношей первенство одержал Симагин Виктор, вторым стал Шарапов Денис, а третье место занял Ташаков Илья. Среди девушек 8-11 классов первой стала Лисицына Виктория. В забеге женщин 18-45 лет первое место досталось Панковой Наталье, второе Соловьевой Татьяне, а третье - Медведевой Марии, а среди женщин 45-60 лет равных не было Шиховой Наталье, занявшей первое место, второе место заняла Соловьева Вера, а бронза досталась Чемерис Елене.

На дистанции 1 км классическим стилем среди мужчин старше 60 лет уверено победу одержал Суровцев Сергей, второе место занял Метелев Сергей, в этой же категории среди женщин с большим отрывом первое место заняла Веселова Ольга, второе - Девяткина Лидия.

В забеге 1 км свободным стилем среди мужчин старше 60 лет первым снова стал Суровцев Сергей.

На дистанции 3 км свободным стилем среди юношей 8-11 классов первым стал Креканов Артем, второе место у Белова Анатолия, Белов Сергей пришел третьим, среди мужчин 18-45 лет лучшим стал Галахов Андрей, вторым пришел Пряников Кирилл, третье место занял Пряников Иван, среди мужчины 45-60 лет лидером стал Курочкин Александр, второе место у Пикунова Николая, а третье у Горяченцева Олега.

Победители были награждены грамотами, призами и памятными медалями за участие.

Напомним, финансирование на благоустройство общественных территорий будет осуществляться по результатам рейтингового голосования среди сельских поселений Некоузского муниципального района, которое пройдет 18 марта. Только два поселения из четырех, набравших большее количество голосов в процентном отношении от числа избирателей, будут признаны победителями и смогут благоустроить общественные территории в рамках проекта в 2018 году. В голосовании смогут принять участие граждане Российской Федерации с 14-летнего возраста, имеющие паспорта РФ и проживающие на территории населенного пункта, в котором осуществляется такое голосование.

Пресс-служба администрации Некоузского муниципального района.